В 2014 году 75 процентов уфимцев были довольны своим уровнем жизни Уфа

20.01.2015. Опрос

Согласно опросу, проведенному уфимской Администрацией в 2014 году, более 75 % уфимцев полностью или частично удовлетворены уровнем жизни своих семей. Лишь около 15 % опрошенных недовольны своим благосостоянием.

Чуть меньше трети уфимцев отметили рост своих доходов за последний год. Около половины опрошенных отметили, что их доход не изменился. Четвертая часть горожан полагают, что материальное положение их семьи в ближайший год, скорее всего, улучшится. Примерно такое же количество респондентов считает, что все останется, как было. Порядка 12 % горожан считают, что наступит ухудшение их благосостояния.

Согласно данным опроса, у 40, 2 % жителей столицы «денег хватает на одежду и обувь, но покупка вещей длительного пользования, например, нового холодильника или телевизора, вызывает затруднения». Четверть опрошенных имеют возможность купить бытовую технику, как телевизор или холодильник, но покупку нового автомобиля «не потянут». 13,6 % респондентов отнесли себя к категории «денег хватает на питание, но покупка одежды и обуви вызывает затруднения». 1,5 % уфимцам денег не хватает даже на питание. И лишь 2, 1 % уфимцев могут позволить себе все, включая покупку дачи или квартиры.

Также власти выяснили, что на сегодняшний день 53,7 % горожан имеют кредиты. В основном это потребительские кредиты, на долю автокредитов приходится около 14 %, на ипотеку – 7 %.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
19.01.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru