Уфимцев больше всего волнуют высокие цены на жильё Уфа

11.12.2014. Совещание

Уфимцев больше всего волнует высокая стоимость жилья (58%) и оплаты жилищно-коммунальных услуг(43%). Такие данные социологических исследований были представлены на очередном оперативном совещании в муниципалитете г. Уфы. Также к острым проблемам горожане относят пьянство и алкоголизм (35%), коррупцию (33%), безработицу (31%), пробки на дорогах (29%).

Почти половина жителей столицы (47 %) оценивают обеспеченность населения жильем как удовлетворительное.

Положительно оценивают работу жилищно-коммунального хозяйства города 61% респондентов. И только треть опрошенных дала отрицательные оценки работе ЖКХ города в целом. В этом году 67% уфимцев удовлетворены качеством услуг, оказываемых ЖЭУ, управляющими компаниями, что на 12% выше, чем два года назад. Ну а треть опрошенных не удовлетворены качеством этих услуг (31%).

Также по сравнению с прошлыми годами наблюдается значительное увеличение положительных оценок уфимцами условий своего проживания: в 2008 – 30%, в 2011 – 41%, а в текущем – 65%. Как отметил Глава Администрации г.Уфы Ирек Ялалов, оценки горожан совпадают с техническим состоянием жилого фонда в Уфе и 33 % жилья можно просто снести.

Большинство участников опроса считают, что Уфа – чистый город (61%) . 26% респондентов не согласны с этим.

По данным исследования, проведенного компанией «РосГосСтрах», в Уфе живут одни из самых оптимистичных людей в России. Стабильно увеличивается и количество уфимцев, которые полностью или в основном довольны жизнью. По данным на октябрь этот показатель составил 82% .

60% горожан довольны сегодняшним положением дел в столице республики.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
10.12.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru