Стало известно, где в России самая дорогая аренда торговых площадей Москва

21.11.2016. Стало известно, где в России самая дорогая аренда торговых площадей

Самой дорогой улицей с точки зрения стоимости аренды торговых площадей стал Столешников переулок, расположенный в центре Москвы. 1 квадратный метр коммерческой недвижимости здесь оценен в 2,8 тыс. евро в год. В мировом рейтинге этот переулок занял 19-ое место.

Эта улица расположена в самом центре Москвы (от Тверской площади до Петровки). Со второй половины XIX – начала XX веков в переулке стали преобладать магазины и купеческие лавки. Тогда улица получила статус известного торгового места. В советское время здесь продавали в основном книги, а с распадом СССР стали открываться бутики известных брендов.

Удерживать статус самой дорогой улицей с точки зрения стоимости аренды торговых площадей переулку удается уже в течение трех лет, даже несмотря на то, что что за последний год арендная ставка здесь стала ниже на 27% (с 3,8 до 2,8 тыс. евро за 1 кв. м.)

Лидерами мирового рейтинга стали Пятая Авеню в Нью-Йорке (средняя стоимость аренды магазинных площадей — 29 тысяч евро за квадратный метр в год), гонконгская Козуэй-Бей (27,9 тысячи евро) и Елисейские поля в Париже (13,3 тысячи евро).

Видео

Автор: Александра Кузьмина
20.11.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru