Ирек Ялалов посетил строительство офисного здания ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» Уфа

27.08.2013. Ирек Ялалов на стройке ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт»

На перекрестке улиц Пушкина и Цюрупы полным ходом идет строительство офисного здания «Уралнефтепродукта» - дочерней компании «Лукойла». Согласно договоренности с городской администрацией, за счет компании будет благоустроена и прилегающая территория. Так, планируется полностью заасфальтировать участок улицы Пушкина от Цюрупы до Новомостовой, высадить кустарники и деревья-крупномеры. 

Также глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов во время встречи с представителями компании и строителями высказал идею перенести и обустроить остановку общественного транспорта, которая сейчас носит название «Уфимкабель». Дело в том, что в настоящее время она расположена в неудобном месте: при посадке и высадке пассажиров автобусы становятся причиной затора. Если же «подвинуть» ее чуть дальше и сделать длинный «карман», то автомобили, сворачивающие с улицы Заки Валиди на Цюрупы, уже не будут упираться в пассажирский транспорт.

Кроме того, в рамках строительства планируется отреставрировать здание по улице Пушкина, 110, являющееся памятником архитектуры, – в свое время здесь располагалось Уфимское уездное (городское) училище. Сейчас в нем размещается Чувашская воскресная школа им. П.М. Миронова.

По просьбе Ирека Ялалова, застройщики также пообещали разбить перед новым офисным зданием фонтан. Глава администрации Уфы подчеркнул, что и впредь при строительстве современных зданий в центре города благоустройство территории будет выводиться на первый план.

Видео

Автор: Артем Поливанов
27.08.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru