Крупная итальянская компания планирует построить канатную дорогу в Уфе Уфа

12.11.2013. Фуникулёр

В Милане члены администрации города Уфы и представители крупной швейцарской компании подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве Уфы и Итало-Российской торговой палаты. Компания Bartholet Maschinenbau AG BMF является ведущим международным производителем канатных дорог и сооружений для парков развлечений. Для Уфы, рельеф которой характеризуется перепадами высот, этот вид транспорта более чем актуален. Предполагается, что канатная дорога соединит районы Сипайлово и Инорс с Проспектом Октября.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы возведения транспортного коридора между  трассами М5-Волга и М7-Урал. А именно, строительство тоннеля, автодороги, мостового перехода.

В рамках визита в Италию делегации Уфы под руководством первого замглавы администрации города Александра Филиппова состоялась встреча с президентом Итало-Российской торговой палаты Розарио Алессандрелло.

Как заявил Ирек Ялалов, мэр города Уфы, «Главная задача – рассчитать эффективность транспорта в условиях города и подготовить технико-экономическое обоснование. После этого проект можно будет вынести на общественные слушания и, при поддержке уфимцев, приступить к его реализации».

Видео

Автор: Светлана Гилимханова
12.11.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru