Жилищные сертификаты вручил глава Мелеузовского района 17 молодым семьям

29.12.2012. Вручение жилищых серфтикатов молодым семьям

В Администрации Мелеузовского района прошло торжественное вручение 17 молодым семьям субсидии на сумму три миллиона 680 тысяч рублей на погашение части стоимости жилья в связи с рождением (усыновлением) ребенка. В ближайшее время будут вручены еще 3 сертификата молодым семьям из сельской местности на приобретение жилья в сумме более 1,5 миллионов рублей.

Глава Администрации М.Ш.Вахитов поздравляя молодые семьи со знаменательным событием отметил: «Поддержка института семьи была и остается приоритетной в социальной политике нашей страны, республики и района. В текущем году, объявленном Президентом республики Годом благополучного детства и укрепления семейных ценностей, повышение значимости семьи, охраны материнства и детства также объявлены задачами государственной важности».

На территории Мелеузовского района успешно осуществляется реализация республиканских программ по обеспечению жильем молодых семей. За время реализации программы – с 2003 по 2011 годы государственную поддержку различных видов получили 467 молодых семей. В этом году уже оказана помощь 46 семьям на сумму более 26 млн. руб., проживающим в городе и сельской местности.

Видео

Автор: Артем Поливанов
27.12.2012

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru