Новые условия кредитования по военной ипотеке в РФ

23.01.2014. Жилье военным Директор департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК Мария Полякова сообщила о новых условиях кредитования по военной ипотеке в России. С начала 2014 года первоначальный взнос за счет средств целевого жилищного займа не может превышать 700 тысяч рублей. Предполагается разделение накопленных военнослужащим средств. Это уменьшит риски потери денег, перечисленных государством военнослужащим, если потребуется отзыв лицензии у банка. 700 тысяч, первая часть денежных средств, будет направлена так же ФГКУ "Росвоенипотека"" на банковский счет участника накопительной ипотечной системы (НИС). Остальные деньги – на персональном счете участника НИС. Если заемщик решит купить жилье на общую сумму накоплений, при выдаче кредита расчетная сумма будет увеличена на разницу между суммой, которая накоплена на персональном счете участника НИС, и перечисленной суммой от ФГКУ "Росвоенипотека", чтобы оплатить первоначальный взнос. Вторая часть суммы будет перечислена спустя три месяца с даты предоставления кредита.

Видео

Автор: Светлана Гилимханова
23.01.2014

Комментарии

#1003

Сергей 24.03.2014 в 19:54:

Я пока что на стадии раздумий, но склоняюсь уже к покупке. меня особенно порадовало, что остаток задолжности по ипотеке можно погашать материнским капиталом. И съездил на саму стройку на выходных, в целом остался доволен.

#1000

Олег 22.03.2014 в 14:24:

Да, хороший жк, я тоже рассматриваю его. Вы на какой стадии? Я просто вот уже в связь юанк на следующей неделе еду. вдруг мы с вами потенциальные соседи

#998

Сергей 21.03.2014 в 19:19:

Приятная новость в общем то. Я в целом за военную ипотеку, очень существенны льготы и экономия получается.
Кстати, говоря, я рассматриваю жк зеленая линия. Там вот по военной ипотеке продают квартиры, случайно никто не интересуется тоже?

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru