Новостройка высотой 17 этажей для сотрудников ОМОН появилась в Уфе Уфа

26.12.2012. Общежитие квартирного типа построено для сотрудников ОМОН в Уфе. Новостройка на улице Владивостокской в Уфе для бойцов ОМОН

Уфе состоялось открытие общежития квартирного типа, построенного для сотрудников ОМОН МВД по РБ. 17-этажный одноподъездный дом возведен на перекрестке улиц Революционной и Владивостокской.

Это первый жилой дом, целиком предназначенный для работников республиканской полиции, отметил министр внутренних дел по Башкортостану Михаил Закомалдин. На пятнадцати этажах расположено 75 квартир: 29 однокомнатных, 30 — двухкомнатных, 15 — трехкомнатных.

На первом этаже разместятся детский клуб, медпункт, пункт приема вещей в прачечную и химчистку. Федеральный бюджет выделил на строительство дома 134 млн рублей, республиканский — 32 млн. Здание построено за полтора года.

Новоселов поздравили глава администрации Уфы Ирек Ялалов и заместитель начальника Управления подразделений спецназначения и авиации МВД России Андрей Тарасов.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, в ОМОН (отряде мобильном особого назначения) служат 150 сотрудников. С 1988 года бойцы башкирского ОМОН 38 раз выезжали в командировки для участия в контртеррористических и специальных операциях, задержали свыше тысячи разыскиваемых преступников и раскрыли 550 преступлений. Саперы подразделения осуществили 586 выездов, обнаружили и уничтожили более 150 кг взрывчатых веществ в тротиловом эквиваленте. Шестеро бойцов из Башкортостана награждены орденом Мужества, 28 — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», 59 — медалью «За отвагу», 74 — «За отличие в охране общественного порядка». В отряде служит двукратный олимпийский чемпион по бобслею, майор в отставке Алексей Селиверстов. ОМОН МВД по РБ шефствует над Республиканской школой-интернатом для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
26.12.2012

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru