Обманутые дольщики ЖК "Простор-Юг" вышли на акцию протеста Уфа

07.04.2013. Обманутые дольщики ЖК 'Простор-Юг' в Уфе. Фотография Екатерина Макиша

В пятницу обманутые дольщики ЖК "Простор-Юг" вышли на строящиеся площадки с плакатами. Инициативная группа "Простор-Юг" утверждает, что их здание под угрозой рейдерского захвата Администрацией г.Уфы.

Напомним, что руководители ЗАО «Инвестиционная компания «Простор» стали фигурантами уголовного дела, возбужденного следственным управлением при УВД Уфы по факту мошеннических действий. Действия менеджмента компании нанесли ущерб участникам долевого строительства микрорайона «Простор-Юг».

По версии следствия, в период с 2005 по 2009 года «вопреки установленному порядку распределения материальных благ» и «реализуя свои имущественные интересы», менеджмент ИК «путем обмана и злоупотребления доверием граждан» предоставил «заведомо ложные сведения о стабильном финансовом состоянии».

После этого, по словам Наиля Хабибова, следователя следственной части следственного управления при УВД Уфы, руководство «Простора» привлекло денежные средства дольщиков, которым были предложены договора долевого участия в строительстве трех жилых домов по улице 50-летия Октября, Губайдуллина и в квартале улиц «Высотная-Кавказкая-Менделеева-Караидельская».

По данным следствия, полученные от инвесторов средства на общую сумму 651,85 млн руб., менеджмент «Простора» передал «в качестве займов и безвозмездной помощи» посторонним организациям, причем «на цели, не связанные со строительством жилых домов».

Видео

Автор: Юрий Мишутин
07.04.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru