Объем ввода торговых площадей может достичь 2 миллионов квадратных метров

27.01.2013. Торгово-развлекательный комплекс 'Июнь'

Объем ввода качественных торговых площадей в 2013 году в России может достичь максимального уровня за всю историю рынка - 2 миллиона квадратных метров, сообщила в пятницу Домблеру начальник департамента торговых центров компании Jones Lang LaSalle, директор по России и СНГ Татьяна Ключинская.

По ее словам, данный показатель на 46% превышает результат прошлого года, который составил 1,58 миллиона квадратных метров, и почти на 17% превосходит прежний рекорд, зафиксированный в 2008 году, когда было введено 1,97 миллиона квадратных метров площадей в торговых центрах.

"В Москве, по предварительным прогнозам, появится 366 тысяч квадратных метров торговых площадей - в три раза больше, чем в 2012 году", - сказала Ключинская.

Напомним что в Уфе в последнее время отмечен настоящий бум строительства торговых центров: недавно в столице был открыт ТРЦ "Июнь", подходит к концу возведение многофункционального общественно-социального комплекса семейного типа "Планета", на этапе проектирования находится строительство торгового комплекса «М7-Молл», планируется строительство спортивного гипермаркета Декатлон , а также на начало марта намечено открытие первого гипермаркета федерального ритейлера «Лента»

Видео

Автор: Артем Поливанов
27.01.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru