Рынок жилья в Уфе активно растет Уфа

02.12.2013. Жилой дом Апельсин

С января 2013 года в Уфе рынок готового жилья вырос на 4 %, а строящегося – на 13 %. Это довольно активный темп роста. Однако, по словам генерального директора Сети Агентств Недвижимости "Эксперт" Елены Андреевой, большинство проектов стандартные, не хватает разнообразия. Если со временем эта проблема будет решена, то это повлечет за собой выравнивание цен за жилье по районам города.

Согласно социологическим опросам о ситуации с обеспеченностью жильем уфимцев, 44% посчитали ее положительной. Пять лет назад только треть горожан считали аналогично. Сейчас многих беспокоят моменты, связанные с нарушением сдачи домов в эксплуатацию в назначенные сроки, отсутствие инфраструктуры, необустроенная придомовая территория. Большое внимание покупатели стали обращать на наличие паркинга, консьержа, системы видеонаблюдения.

Примером уникального проекта для города стал новый жилой комплекс "Апельсин" по ул. Шота Руставели. Он имеет яркий оранжевый цвет и необычную форму. Вместо привычных подъездов спроектировано единое просторное фойе, объединяющее три подъезда и имеющее выход на подземный паркинг. Генеральный директор «Жилстройинвест» Рабис Салихов отметил, что все жилые объекты в дальнейшем будут строиться только с новыми архитектурными решениями и новыми подходами к комфорту и качеству, как это сделано в ЖК "Апельсин". Он добавил: «Архитектура и яркие фасады домов должны радовать глаз».

Видео

Автор: Светлана Гилимханова
02.12.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru