В 2018 году строительство домов экономкласса составит 60 процентов

02.02.2013. Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич на совещании в Чувашии

Приволжье будут наращивать темпы строительства жилья экономкласса. Об этом заявил полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на совещании, прошедшем в Чувашии.

– Сегодня спрос на жилье экономкласса значительно выше, чем предоставляет рынок. Сейчас созданы нормативные и финансовые условия, у региональных властей пришло понимание действий, есть поддержка федерального уровня. Поэтому жилье уже сейчас вводится, а к 2018 году мы должны довести уровень строительства домов экономкласса до 60 процентов, – сказал Михаил Бабич.

Приволжский полпред заявил что сегодня есть несколько форм обеспечения жильем экономкласса: «Субъекты Федерации сами отводят земельные участки, подводят туда инфраструктуру, приглашают застройщиков, выставляют верхнюю планку цены на это жилье, не превышающую норматива Минрегиона, если застройщик на это идет, то он получает участок на льготных условиях. Есть у нас фонд содействия развитию жилищного строительства, который на федеральных землях должен предоставлять такие возможности, есть льготная ипотека для различных категорий граждан. Сегодня нарабатывается пул этих подходов, и по итогам 2013 года промежуточные выводы уже можно будет делать».

Видео

Автор: Владимир Коробейников
02.02.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru