В Башкирии появится арендное жильё Буздякский

12.07.2013. Арендная квартира в Белоруссии

Строительство его будет начато в райцентре Буздякского района. Проект по созданию корпоративного арендного жилого фонда на базе агропромышленного предприятия ООО «Башкирская мясная компания» будет реализован для обеспечения жильём квалифицированных специалистов, привлечённых из других регионов России, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Организаторами мероприятия выступают Государственный комитет РБ по строительству и архитектуре, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», НО «ФССЖ РБ», ОАО АКБ «Башкомснаббанк», ООО «УК Таврос» и ООО «Башкирская мясная компания».

Муниципалитет для данного проекта предоставит земельные участки, фонд строительства социального жилья выступает застройщиком, Агрохолдинг вносит 30 % средств в качестве первоначального взноса, а остальную стоимость Агентство по ипотечному жилищному кредитованию через уполномоченный банк предоставит на 20 лет под 11 % годовых.

Генеральный директор ООО «УК Таврос» Андрей Еремеев не исключает возможности, что для отличившихся сотрудников жильё будет передаваться в собственность в более ранний срок. Это послужит мотивацией к добросовестному труду, считает он.

Видео

Автор: Эльмира Исхакова
12.07.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru