В Ермекеевском районе закончены ремонтные работы в четырех детских садах

30.01.2013. Реконструированный детский сад

В районе всерьез взялись за решение проблемы детских садов, их обновление, расширение, модернизацию. Летом прошлого года начались ремонтные работы в детсадах сразу нескольких населенных пунктов. И уже к Новому году малыши смогли порадоваться комфортным условиям жизни в обновленных детских учреждениях.

В районном центре селе Ермекеево в двухэтажных зданиях детских садов «Сказка» и «Солнышко» произведен полный ремонт: обновлены системы отопления и канализации, заменен линолеум, поставлены новые двери, окна. Игровые комнаты покрашены специальной краской, отвечающей санитарно-эпидемиологическим требованиям, в фойе и коридорах уложена новая плитка на стены и пол. Приобретены более мощные водонагреватели.

Такие же работы велись параллельно и в детском дошкольном учреждении «Лейсан» в селе Старотураево. Кроме обновления системы отопления и канализации, замены полов, дверей, окон, здесь заменена кровля, отремонтированы несущие стены. В селе 8 Марта также произведен текущий ремонт детского сада.

На эти цели из местного бюджета было выделено около миллиона рублей, из республиканского — 9,5 млн. Финансовая помощь в сумме 325 тысяч рублей получена из федеральной казны на приобретение мебели. Сейчас для этих дошкольных учреждений закупаются детские кроватки, шкафчики, столы и другое оборудование. По словам начальника отдела образования администрации Ермекеевского района Абузара Мухаметзянова: "На следующий год планируется продолжить капитальный ремонт дошкольных учреждений уже в других населенных пунктах."

Напомним что в 2012 году в Башкортостане было построено и реконструировано рекордное количество детских дошкольных учреждений. Рост составил более 350% к уровню 2011 года.

Видео

Автор: Артем Поливанов
30.01.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru