В Кумертау принята социальная программа 'Доступное жилье - жителям Кумертау'

20.01.2013. Логотип национального проекта Доступное Жилье

В целях реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» Советом городского округа город Кумертау Республики Башкортостан принята программа «Доступное жилье – жителям городского округа город Кумертау Республики Башкортостан».

Целью городской программы «Доступное жилье – жителям Кумертау» является создание условий, обеспечивающих строительство жилья на территории городского округа город Кумертау Республики Башкортостан и реализацию его на доступных условиях лицам, признанным нуждающимися в жилье.

Данная программа устанавливает порядок реализации права граждан на приобретение жилья, построенного/строящегося на территории городского округа город Кумертау Республики Башкортостан уполномоченной организацией - застройщиком, отобранным на конкурсной основе, - по социальной цене.

Муниципальным заказчиком программы выступает Администрация города Кумертау Республики Башкортостан.

В целях реализации программы администрация города Кумертау проводит отбор на конкурсной основе уполномоченной организации, отвечающей следующим условиям:

  • - уполномоченная организация является застройщиком;
  • - организация является застройщиком социального жилья, отвечающего критериям жилья экономического класса;
  • - стоимость реализации застройщиком социального жилья не превышает стоимость 1 кв.м жилья, установленную органом исполнительной власти Республики Башкортостан, на дату проведения конкурса;
  • - одним из основных видов деятельности уполномоченной организации является строительство жилья для граждан, нуждающихся в жилых помещениях, в рамках реализации федеральных, республиканских и муниципальных жилищных программ.

За информацией по реализации данной программы обращаться в жилищный отдел администрации города по адресу: ул. К.Маркса, д. 24а, каб.№208, тел. 4-38-66.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
20.01.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru