В микрорайоне Багазка села Караидель реконструирован детский сад

08.02.2013. Открытие реконструированного детского сада №3 в селе Караидель

После долгожданной реконструкции вновь открылись двери детского сада №3 в мкр. Багазка села Караидель. Работы по ремонту первого корпуса начались 15 октября прошлого года, второго корпуса - 1 ноября, и вот, уже 29 января дети смогли вновь пойти в отремонтированный садик.

Работы по ремонту первого корпуса начались 15 октября прошлого года, второго корпуса — 1 ноября. Реконструкция учреждения была произведена за счет средств бюджета администрации района, а также частных предпринимателей и сельчан.

В торжественной обстановке воспитателей и родителей поздравили представители Администрации района, а так же все те, кто внес неоценимый вклад в реконструкцию и ремонт образовательного учреждения.

Со словами напутствия на дальнейшую работу выступил глава администрации Караидельского района Гарифуллин Ильдар Вильевич: «Будем надеяться, что это не последний радостный день для вас, мы и дальше будем улучшать материальную базу , улучшать внешний вид. Чтобы в обновленных стенах вырастали настоящие патриоты нашего района!»

Начальник отдела образования Гиниятуллин Равиль Канипович рассказал о цифрах - на капитальный ремонт здания из районного бюджета было выделено порядка 3 млн. рублей. За короткий промежуток времени, при содействии индивидуальных предпринимателей ИП Гизатуллин, ИП Ильясов и ООО «Башресурс», была проведена реконструкция детского сада.

В рамках реконструкции проведена канализация, обшиты гипсокартоном потолок и стены, заменено напольное покрытие, установлены пластиковые окна и двери. Особое внимание уделено ремонту пищеблока, теперь он соответствует всем санитарным нормам: приобретены жарочные печи и разделочные столы, функционирует новая вентиляционная система. Кроме того, в детском саду был произведен монтаж современной системы отопления.

Видео

Автор: Артем Поливанов
08.02.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru