В Уфе повысятся тарифы на вывоз мусора Уфа

14.07.2013. Вывоз мусора в Санкт-Петербурге

Директор предприятия «Спецавтохозяйство по уборке города» Рамиль Гумеров предложил поднять плату за вывоз мусора и довести тариф до 1 рубля 4 копеек, так как цена, которая сейчас, – 80 копеек за 1 кв. м жилья – ниже себестоимости работ, сообщает радио Business FM.

Мэр Уфы Ирек Ялалов на оперативном совещании администрации города заявил, что в столице на сегодняшний день взимается символическая плата за вывоз ТБО. Поэтому для того чтобы привлечь крупные инвестиции в селективный сбор мусора, в строительство завода по переработке ТБО, необходимо провести соответствующую работу, в том числе отработать и по тарифам.

Предприятием «Спецавтохозяйство по уборке города» разработана программа по обновлению контейнерного парка и спецтехники на 2014-2016 годы для улучшения уровня благоустроенности Уфы. Пока она находится на рассмотрении в Управлении экономики муниципалитета. В результате выполнения программных мероприятий будут обновлены 700 контейнерных площадок, на которых установят современные модульные павильоны. Добавятся 1 974 евроконтейнера объёмом чуть более 1 куб. м. Для их обслуживания будут приобретены автомобили-мусоровозы с задней загрузкой. Для реализации программы необходимо более 107 млн руб.

Видео

Автор: Эльмира Исхакова
14.07.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru