В Уфе выполнены работы по капитальному ремонту на сумму более 1,6 млрд рублей Уфа

29.01.2013. Капитальный ремонт жилого дома в Уфе

Одним из приоритетов стратегии развития столицы Башкортостана является создание комфортной среды проживания уфимцев. О работе, которая велась в этом направлении в 2012 году, рассказала заместитель главы Администрации города Уфа РБ Альбина Сагитовна Юсупова во время пресс-конференции, состоявшейся в муниципалитете 29 января.

В 2012 году была продолжена работа по расселению горожан из аварийного жилищного фонда в благоустроенное жильё. За все время реализации городских Адресных программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда (с 2008 года) на эти цели направлено более 2,7 млрд. рублей. В благоустроенные квартиры расселены 5 923 человека из 6217, включенных в программы.

- При поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства продолжился капитальный ремонт многоквартирных домов. Общий объем освоенных средств долевого финансирования Адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год составил 445 млн. рублей, - сообщила Альбина Сагитовна. Отметим, что доля средств Фонда в этой сумме составляет 297,8 млн. рублей, средства бюджета городского округа город Уфа РБ – 108,8 млн. рублей. Остальные 38,4 млн. рублей – это средства собственников помещений в многоквартирных домах.

В 2012 году в рамках Республиканской адресной программы в Уфе отремонтированы 49 жилых домов площадью более 200 тысяч квадратных метров. Из общего числа домов, участвовавших в ремонте, комплексно с выполнением мероприятий по энергосбережению (утепление фасадов, ИТП, датчики движения, узлы автоматического регулирования и т.д.) отремонтировано 44 дома. Произведена замена 9-ти лифтов в 7-ми жилых домах.

На реализацию Адресной программы по капитальному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним на условиях софинансирования направлено в 2012 году 444,8 млн. рублей. С начала года отремонтировано 263 объекта, включающих территорию 345 жилых домов. Их общая площадь – более 503 тысяч квадратных метров.

- За счет всех источников финансирования с начала года выполнены работы по капитальному ремонту жилищного фонда, дворовых территорий и проездов к ним на общую сумму 1 631,4 миллионов рублей, - отметила Альбина Юсупова.

Видео

Автор: Артем Поливанов
29.01.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru