Обманутые дольщики Уфы провели митинг Уфа

12.05.2013. ООО Диал - Дом на улице Губайдуллина, 25/5

Обманутые дольщики провели митинг перед Домом Профсоюзов в Уфе. 86 человек вложили свои деньги в строительство жилых домов по улицам Губайдуллина и Сун-ят-Сена. Как говорят сами дольщики, их дома - 18-этажный жилой дом по улице Сун-Ят-Сена (ЖК "Старая Уфа") и 22-этажный дом по улице Губайдуллина должны были быть введены в эксплуатацию в середине 2013 года, однако до сих пор не построены.

У застройщиков – ООО «Диал» и ООО «ИнвестКомпания» не было никаких разрешительных документов на строительство. Фирмы не получали земельных участков под строительство. Денежные средства в размере более 90 млн.рублей, собранные с дольщиков, не были использованы по назначению.

Как сообщалось ранее, руководителям ООО "Диал" (генподрядчик) - 35-летней директору Регине Рафиковой и 39-летней начальнице отдела продаж Инне Сазоновой предъявлено обвинение в хищении 95 млн. рублей у участников долевого строительства.

В настоящее время И.Сазонова и Р.Рафикова отбывают наказание по другому уголовному делу – они признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере и приговорены к 5 и 4,5 годам лишения свободы.

Обманутые дольщики просили у городских властей выделить землю под строительство жилого дома. Однако, по разъяснениям Госкомитета РБ по строительству и архитектуре, дольщики не могут претендовать на участок. Если бы земля уже была выделена застройщикам, сейчас ее можно было бы передать дольщикам.

Как отметили сами митингующие, они намерены обратиться с просьбой к мэру города Иреку Ялалову.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
21.03.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru