Ирек Ялалов: за ближайшие пять-семь лет в Уфе удастся решить все дорожные проблемы Уфа

18.03.2015. Ирек Ялалов

Уфа входит в пятерку лучших городов по состоянию дорожной сети среди регионов России. Мэр Уфы Ирек Ялалов заявил об этом на пресс-конференции, посвященной всероссийской кампании «Прогноз безопасности». Он отметил, что на улучшение дорог в столице Башкирии ежегодно выделяется порядка 2-3 млрд. рублей.

Также мэр рассказал о таких инфраструктурных проектах, как строительство надземных пешеходных переходов на трассе Уфа – Аэропорт, развязка на повороте в Чесноковку, Демский путепровод. В ближайшее время в Уфе появятся четыре моста: Затонский, мост в створе улицы Интернациональной, мост между микрорайонами Инорс и Сипайлово, а также в створе строящихся тоннелей.

В то же время Ирек Ялалов не обошел стороной проблемные участки - дорогу «Уфа-Дема» и так называемую «Затонскую дамбу», которые, по его словам, пока не соответствуют ГОСТу.

Мэр выразил уверенность, что за ближайшие пять-семь лет в столице Башкирии удастся решить все дорожные проблемы.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
17.03.2015

На карте

Комментарии

#2899

Альбина 22.03.2016 в 14:52:

"Уфа входит в пятерку лучших городов по состоянию дорожной сети среди регионов России. Мэр Уфы Ирек Ялалов заявил об этом на пресс-конференции, посвященной всероссийской кампании «Прогноз безопасности»" Это стёб??? Дорогой наш градоначальник для того, чтобы это понять , что это не так,нужно просто проехаться по ул.Российская, Индустриальная, Жукова, Трамвайная и так можно до бесконечности... Через 5-7 лет вы приведете в порядок, а кто заплатит за ремонт моей машины? И кто ответит за безопасность людей? Или нам как всегда нужно потерпеть, подождать... хватит уже...совесть-то нужно иметь.Вы меня тоже подождите,с транспортным налогом, я смогу оплатить его только через 5-7 лет, договорились?

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru