Госдума рассмотрит законопроект об обязательных нормах и правилах в строительстве

31.07.2016. Госдума рассмотрит законопроект об обязательных нормах и правилах в строительстве

Главы Минстроя Михаил Мень заявил, что осенью в Госдуме рассмотрят законопроект, который предусматривает обязательные нормы и правила в строительстве, обеспечивающие безопасность зданий. Об этом сообщает ufa1.ru со ссылкой на портал Стройкомплекса.

В новых московских домах предполагается максимально свободная планировка первых этажей. Первый этаж выделяют под коммерческие площади. Там могут появиться магазины, кафе, салоны красоты, ателье, ремонтные мастерские. Кроме того, на фасадах новых домов предусмотрены встроенные ниши для кондиционеров, а сами дома будут энергосберегающими, в них будет теплее и менее шумно.

Новым законопроектом будут внесены изменения в 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Это документ, который устанавливает обязательные требования к проектированию, строительству, эксплуатации и сносу зданий, в том числе жилых домов. Однако игроки строительного рынка не исключают, что введение новых норм повысит себестоимость строительства, что может повлиять на конечную стоимость жилья.

Видео

Автор: Алсу Петрова
30.07.2016

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru