АИЖК начал выдачу ипотеки на апартаменты

04.08.2016. АИЖК начал выдачу ипотеки на апартаменты

Теперь есть возможность купить апартаменты в Москве и регионах России. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) начало выдачу ипотечных кредитов по ставке от 12,5% годовых.

"Условия кредитования АИЖК предполагают покупку как уже готовых, так и строящихся апартаментов по программам "Приобретение готового жилья" и "Приобретение квартиры на этапе строительства" по ставке от 12,5% годовых. Минимальный размер первоначального взноса составляет 30% для готовых апартаментов и 20% для апартаментов на этапе строительства", — сообщается в материалах агентства.

Максимальная сумма кредита в регионах достигает 7,1 миллиона рублей, в Москве – 10 миллионов рублей и зависит от размера первоначального взноса. При этом максимальная сумма ипотечного займа, оформленного в Москве у партнеров АИЖК по агентской технологии, составляет 15 миллионов рублей независимо от размера первоначального взноса.

На сегодняшний день апартаменты – привлекательный сегмент недвижимости для постоянного проживания. Пока же в соответствии с законодательством, апартаменты относятся к нежилым помещениям и в них невозможно получить постоянную регистрацию), напоминается в материалах.

Видео

Автор: Алсу Петрова
03.08.2016

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru