Жители города Уфы задали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ Уфа

03.08.2016. Жители города Уфы задали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ

На встрече жителей Советского района Уфы с действующим депутатом, заместителем Председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павлом Качкаевым, обсуждались вопросы сферы ЖКХ. Об этом сообщает мэрия города.

Всем участникам были вручены информационные буклеты: "Как проверить квитанцию за ЖКУ", "Куда подать жалобу при некачественном предоставлении управляющей компанией коммунальной услуги", "О совете многоквартирного дома" и др.

Депутат отметил, если человек платит за коммунальные услуги, то вполне логично и рассчитывать на их качественное оказание.

Жители активно задавали вопросы. Отвечая на них, Павел Рюрикович акцентировал внимание на создании единой федеральной централизованной информационной системы в сфере жилищно-коммунального хозяйства "Государственная информационная система ЖКХ". В данный момент сайт функционирует в пилотном режиме, постоянно добавляются новые разделы и рубрики. В скором времени там будет размещена вся информация, касающаяся жилищно-коммунального хозяйства, можно будет оплатить коммунальные услуги, узнать о тарифах и мн. другое.

Видео

Автор: Алсу Петрова
02.08.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru