В Уфе ведется строительство социальных объектов Уфа

24.05.2016. В Уфе ведется строительство социальных объектов

Как сообщили на пресс-конференции в администрации Уфы, посвященной итогам социально-экономического развития города в I квартале этого года, в настоящее время строится детский сад на 230 мест по ул. Набережной в Октябрьском районе.

В рамках государственно-частного партнерства строятся современные школы в микрорайоне «Дема-8» на 825 мест и микрорайоне «Колгуевский» на 550 мест. Строительство ведется за счет средств частного инвестора с последующим возмещением средств из республиканского бюджета в течение трех лет.

По словам заместителя главы администрации Уфы Ильдара Хасанова, на данный момент завершен первый этап строительства третьей очереди больничного комплекса Республиканской психиатрической больницы в деревне Базилевка. На завершающей стадии — строительство на улице Авроры перинатального центра, рассчитанного на 130 коек.

Кроме того, открылся новый тренировочный комплекс для занятий скалолазанием на базе крупнейшего в Приволжском федеральном округе батутного центра FlyPark на улице Луганской.

На территории муниципальной пожарной части в микрорайоне «Максимовка» введен современный физкультурно-оздоровительный комплекс.

В настоящее время продолжается строительство коммерческого плавательного бассейна на ул. Комсомольской, Центра спортивной подготовки на ул. Камышлинской, а также крытого катка в Орджоникидзевском районе Уфы, сообщили в муниципалитете.

Видео

Автор: Алсу Петрова
24.05.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru