В 90 % домов Башкирии, где сделан капремонт, выявили нарушения Башкортостан

22.02.2015. Капремонт

В Башкирии в ходе проверок выявлено много нарушений в проведении капитального ремонта многоквартирных домов. Из 540 домов без замечаний обошлось только в 44-х. В 90 % домов капитальный ремонт был сделан некачественно.

Как отметил руководитель Госжилинспекции Ильдар Замалетдинов, результаты проведенных проверок указывают на низкий уровень контроля со стороны Регионального оператора, должностных лиц технического надзора, органов местного самоуправления.

Много нареканий по поводу некачественно отремонтированной кровли, несущих конструкций крыш, замене люков на противопожарные, также отсутствия проектно-сметной документации. Жители недовольны качеством проведенных работ. В Госкомитете по жилищному и строительному надзору отметили многочисленные жалобы, которые не перестают поступать в адрес организации, ответственной за проведение капитального ремонта в республике.

Сейчас в республике проходит второй этап проверок качества выполненных работ по капитальному ремонту. До конца марта проверят еще 105 домов.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
21.02.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru