Заместитель мэра Стерлитамака оштрафован за нарушение градостроительного законодательства Стерлитамак

05.10.2016.  Заместитель мэра Стерлитамака оштрафован за нарушение градостроительного законодательства

В Стерлитамаке к административному наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей привлечен первый заместитель главы администрации по развитию и строительству, следует из сообщения прокуратуры республики. Он нарушил установленный порядок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства (ч. 4 ст. 9.5 КоАП РФ).

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в декабре прошлого года он незаконно выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 140 мест по улице Артема.

- В соответствии с законодательством указанное разрешение выдается только при наличии заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной регламентации. Между тем, сотрудник муниципалитета установленный порядок проигнорировал и выдал фактически недействительное разрешение, отмечается в сообщении прокуратуры республики.

Прокуратура города направила в адрес муниципалитета представление об устранении нарушений законодательства и организации надлежащего обследования помещения.

Видео

Автор: Ольга Корзик
04.10.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru