Управлением Росреестра по Республике Башкортостан пресечены мошеннические действия с земельными участками в Уфе Башкортостан

01.04.2016. Управлением Росреестра по Республике Башкортостан пресечены мошеннические действия с земельными участками в Уфе

В настоящее время Управлением Росреестра по Республике Башкортостан активно ведется работа по выявлению фактов предоставления на государственную регистрацию подложных документов во избежание проведения государственной регистрации прав на основании таких документов.

В этой связи государственными регистраторами Управления на постоянной основе направляются запросы в органы, уполномоченные на выдачу соответствующих правоустанавливающих документов, по которым у государственных регистраторов возникают сомнения в их подлинности и достоверности указанных в них сведений. Данные меры способствует созданию препятствий для совершения противоправных деяний и преступлений, а также злоупотреблений со стороны недобросовестных граждан.

Так, сотрудниками Управления был установлен факт предоставления ненадлежащим лицом на государственную регистрацию сомнительных документов в отношении земельных участков обшей площадью 15000 кв.м., расположенных в Калининском районе г. Уфы Республики Башкортостан. В государственной регистрации права собственности заявителям было отказано.

Управлением МВД России по г. Уфе Республики Башкортостан по данному обстоятельству возбуждено и расследуется уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов выразили государственным регистраторам Управления благодарность за оказанное содействие.

Таким образом, благодаря действиям сотрудников Управления были пресечены действия, направленные на нарушение норм действующего законодательства в сфере государственной регистрации прав на земельные участки.

Видео

Автор: Наталья Шагиева
31.03.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru