Сроки госрегистрации прав на недвижимость в Башкирии сокращаются Башкортостан

19.09.2016. Сроки госрегистрации прав на недвижимость в Башкирии сокращаются

Сроки госрегистрации прав на недвижимость в Башкирии с сентября 2016 года сокращены до 7 - 8 рабочих дней (вместо 10 рабочих дней, предусмотренных федеральным законодательством). Об этом сообщили в Управлении Росреестра по РБ. По заявлениям юридических лиц оформление займет 7 рабочих дней для объектов, расположенных в Уфе и Уфимском районе при условии подачи документов через офис приема РГАУ МФЦ в г. Уфа по ул. 50 лет СССР, 30/5, и 5 рабочих дней для других городов и районов.

Также сообщают, что дополнительные сроки на транспортировку документов не добавляются, следовательно, как уфимские, так и иногородние предприниматели смогут оформить права на недвижимость всего за 7 рабочих дней.

Если подать документы в электронном виде, оформить недвижимость можно в течение двух рабочих дней. Исключение составляют договоры участия в долевом строительстве, заключенные застройщиком с первым участником, срок регистрации которых составит 4 рабочих дня.

По-прежнему, сокращены сроки регистрации до 5 рабочих дней по заявлениям льготных категорий граждан: многодетных семей и родителей детей-инвалидов при оформлении земельного участка, а также участников Великой Отечественной войны и лиц, действующих от их имени по доверенности.

Постановка недвижимости на кадастровый учет через портал Росреестра: для земельных участков - до 3 рабочих дней, для объектов капитального строительства – до 5 рабочих дней.

Видео

Автор: Алсу Петрова
18.09.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru