Столица Башкортостана находится на 10 месте в рейтинге городов по количеству аварийного и ветхого жилья Башкортостан

15.12.2014. Ветхое жилье

Такие данные даёт рейтинговое агентство «А-плюс». На долю аварийного и ветхого жилья в Уфе приходится 2,1%. Лидирует по количеству ветхих домов город Астрахань с 16,3 %. За последние несколько лет от различных предприятий в муниципалитет передано около 1000 домов. Эти строения пребывают в ужасном состоянии, говорит мэр г.Уфы Ирек Ялалов. Никому не секрет, что предприятия перестали следить за ставшим ненужным имуществом и просто-напросто забросили дома. Именно в таком состоянии их принял городской муниципалитет.

По мнению мэра, в Уфе можно снести 33 % жилья. Напомним, он заявил об этом после визита в Китай, где аварийное и ветхое жилье не ремонтируют, а просто сносят и на их месте строят новое.

С другой стороны, Уфа занимает лидирующие позиции по объему ввода нового жилья. В 2014 году эта цифра увеличилась на 40 %. В этом году построено 880 тысяч квадратных метров жилья. Через год должны выйти на миллион квадратных метров. Такие данные даёт Ирек Ялалов. По его словам, высокая стоимость жилья в Уфе (первое место в ПФО), говорит о высокой инвестиционной привлекательности нашей столицы.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
14.12.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru