В Краснокамском районе вручили ключи от новых квартир 14 детям сиротам

21.01.2013. Разиф Гильмуллин вручает ключи от квартир в Куяново в Краснокамском районе

Во исполнение законодательства о соблюдении жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей органом опеки и попечительства Администрацией Краснокамского района ведется учет детей,нуждающихся в получении социального жилья и проводится работа по обеспечению нуждающихся жильем.

Руководством республики в 2012 году району выделены лимиты капитальных вложений на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот из республиканского бюджета в сумме 9 млн. 337 тыс. 930 рублей, из федерального бюджета 6 млн. 735 тысяч 869 рублей 88 коп.

Все денежные средства освоены полностью. На выделенные средства приобретены готовые квартиры в селе Куяново и близлежащих населенных пунктах, а также построено социальное жилье - два 2-х квартирных дома для 4-х детей-сирот в селе Куяново. Подрядчиком работ выступил Фонд строительства социального жилья Республики Башкортостан. Также 8 квартир для детей-сирот было изыскано путем реконструкции помещений административного здания. Подрядчиком этих работ выступило ЗАО «Нефтекамскстройсервис».

Администрация Краснокамского района выражает благодарность за оказанную помощь и поддержку ЗАО «Нефтекамскстройсервис», МУП «Краснокамстройзаказчик», Нефтекамскому филиалу ОАО «Газ-сервис», МУП «Землемер», юридической службе Администрации, органу опеки и попечительства и многим другим.

В результате совместной работы, в которую было вложено много сил и труда, говорится в сообщении администрации, стало возможным, что в первый месяц нового года глава района Разиф Гильмуллин вручил ключи от домов 14 нуждающимся юношам и девушкам.

В итоге, в 2012 году квартирами обеспечен 21 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2011 году на выделенные деньги в сумме 8 млн 174 тысяч 400 рублей было приобретено 12 квартир для 15 детей-сирот, сообщает информационно-аналитический сектор администрации Краснокамского района.

Видео

Автор: Артем Поливанов
21.01.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru