В Москве семью с собаками за долги переселили из трехкомнатной квартиры в комнату Люберцы

25.11.2016.  В Москве семью с собаками за долги переселили из трехкомнатной квартиры в комнату

В России начинает пользоваться популярностью практики, когда семьи, имеющие задолженности по коммунальным платежам, переселяют в меньшее по площади жилье. Не так давно такой случай произошел в подмосковном городе Люберцы. Там, семью, занимающую трехкомнатную муниципальную квартиру, принудительно переселили в комнату. Такое решение принял районный суд из-за задолженности по коммунальным платежам.

Семья, состоящая из трех человек, проживала в квартире общей площадью 54 кв. м. Кроме людей здесь проживали еще 14 собак породы чиахуа и три кота. Задолженность по коммунальным платежам у этой семьи составила 424 тыс. руб. Суд принял решение переселить эту семью в комнату площадью 24 кв. м.

Выселять жильцов пришли сотрудники городской администрации и управляющей компании дома. Жильцы не сразу открыли дверь. Но выбора у них не было, пришлось переезжать.

После того, как семья выехала, сотрудники произвели осмотр квартиры. Здесь было обнаружено много бытового мусора, в доме не было электричества.

Объем задолженности россиян за услугу ЖКХ по состоянию на октябрь этого года составил 275 млрд руб. По данным статистики, каждый 10-й житель страны не платит за ЖКУ.

Видео

Автор: Александра Кузьмина
24.11.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru