Власти республики определили размер платы за увеличение площади земельных участков Уфа

17.08.2016. Власти республики определили размер платы за увеличение площади земельных участков

На заседании депутаты г. Уфы приняли решение «Об определении размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Уфа Республики Башкортостан». Об этом сообщает администрация города.

Согласно документу, владельцы земельных участков в Уфе получат возможность увеличивать их площади, если участки граничат с муниципальными землями. За присоединяемую землю придется доплатить. Ее стоимость будет определяться путем умножения удельного показателя кадастровой стоимости участвующего в перераспределении земельного участка, находящегося в частичной собственности, на увеличиваемую площадь этого земельного участка. Иными словами, присоединяемую площадь можно будет выкупать по кадастровой стоимости уже имеющегося в собственности участка. Для садоводов это будет возможностью расширить окраинные участки садоводческих товариществ, присоединив к ним неиспользуемые на данный момент земли.

Возможность расширять участки за счет неиспользуемых муниципальных земель в Уфе долгое время отсутствовала. На республиканском же уровне аналогичный документ был принят в прошлом году.

Видео

Автор: Алсу Петрова
16.08.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru