Бывшего вице-мэра города обвиняют в аферах с землей Уфа

06.06.2016. Бывшего вице-мэра города обвиняют в аферах с землей

Как сообщает СУ СКР по Башкирии, бывший первый вице-мэр города Уфы обвиняется в аферах с землей почти на 900 млн. рублей.

Следствие выяснило, что в 2011 году будучи руководителем комиссии по землепользованию и застройке Уфы и куратором сферы строительства, фигурант уголовного дела организовал перевод земельного участка, используемого учебно-спортивным аэропортом ДОСААФ, подлежащего передаче по закону в федеральную собственность, перевел в муниципальную собственность. Затем передал земельный участок в пользу компании своей сестры с последующим использованием для жилищного строительства.
По оценке специалистов, рыночная стоимость земельного участка составляет около 898 млн. рублей. В данный момент аэропорт не работает.
Этот земельный участок сейчас находится в аренде у Общества с ограниченной ответственности «Дирекция программ развития города Уфы», которое принадлежит обвиняемому.
44-летний фигурант уголовного дела вину не признал. После предъявления обвинения бывший чиновник уклоняется от производства следственных действий, ссылаясь на надуманные причины. Следователи готовят постановления о назначении экспертных исследований. После их проведения сотрудники следственных органов завершат расследование дела.

Видео

Автор: Алсу Петрова
05.06.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru