В Саратове на месте старого аэропорта построят новые жилые дома Саратов

28.04.2017. В Саратове на месте старого аэропорта построят новые жилые дома

Врио губернатора Саратовской облести Валерий Радаев рассказал, что на территории действующего аэропорта, который расположен в центре Саратова, будут построены жилые дома. Но сделано это будет только после того, как введут в эксплуатацию новый аэропортовый комплекс.

- Территория старого аэропорта в центре Саратова, а это 220 гектаров, будет осваиваться под жилищную застройку со всей необходимой социальной, транспортной, инженерной инфраструктурой, — цитирует его слова РИА Недвижимость.

Кроме этого, по словам Радаева, на этой территории должны появиться городской пакр и стадион.

Действующий аэропорт «Саратов-Центральный» отрыли в 1931 году в центре города. Тогда он работал как база для сельхозавиации. Длина его взлетно-посадочной полосы составляет 2,2 километра. Аэропорт может обслуживать только самолеты, максимальный взлетный вес которых — 61 тонна.

Новый аэропорт расположится в 30 км. от Саратова, около села Сабуровка. Его пропускная способность составит до 1 млн человек в год, а общая площадь – 25 тыс. кв. м. Строительство планируют завершить к концу 2018 года, а ввести в эксплуатацию в марте 2019 года.

Общая стоимость проекта – 20 млрд руб.

Строительство осуществляется в рамках государственно частного партнерства. Инвестором выступает УК "Аэропорты регионов".

Видео

Автор: Александра Кузьмина
27.04.2017

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru