В Уфе будет сдано в эксплуатацию 823 тысячи «квадратов» жилья Уфа

31.12.2014. улица Рихарда Зорге

Как сообщает пресс-служба Администрации г.Уфы, в уходящем году будет введено в эксплуатацию 823 тыс. квадратных метров жилья. В начале года был запланирован ввод 880 «квадратов». Несмотря на то, что столько же было предъявлено к сдаче, не все объекты примут – жилье, к качеству которого имеются вопросы, будет доработано.

К современному жилью предъявляется много требований: начиная с архитектурного вида объекта, заканчивая благоустройством придомовой территории. Руководство столицы ставит перед собой задачу сохранить взятый темп в сфере возведения жилья. При этом во главу угла стоит не количество квадратных метров, а качество создаваемой жизненной среды – самого жилья, дворов, городской инфраструктуры и транспортной доступности.

Также в 2014 году в Уфе достроены такие важные объекты, как противопаводковая дамба в микрорайоне Сипайлово и дорожная развязка возле села Чесноковка. Введены в эксплуатацию два детских сада в Сипайлово и Черниковке.

Ведутся работы по строительству четырех надземных пешеходных переходов на трассе «Уфа – Аэропорт», начались работы по возведению второго затонского моста через Белую. Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, 90 % общего объема вложенных средств составляют частные инвестиции.

Перинатальный центр «Мать и дитя», сеть поликлиник современных медицинских технологий «Меги» и многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс по улице Рихарда Зорге также построены за счёт частных инвесторов.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
30.12.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru