Прокуратура РБ: новости строительства и недвижимости Башкортостан

04.12.2015. Прокуратура РБ: новости строительства и недвижимости

Новости прокуратуры РБ, касающиеся строительства и недвижимости за прошедшую неделю (30.11 -4.12).

Пожилая жительница Ишимбая  будет обеспечена жильем. Женщина - инвалид, и прокуратура на днях защитила ее права.  Теперь районная администрация по решению суда обязана обеспечить даму жильем, ведь она проживает в арендованной квартире вместе с дочерью и внуком (который тоже является человеком с ограниченными возможностями здоровья). Неоднократные просьбы обеспечить семью жильем не имели успеха, поэтому то и дочка обратилась в прокуратуру Ишимбая.

Четверо сотрудников Госкомитета по жилищному и строительному надзору привлечены к дисциплинарной ответственности за незаконные проверки предпринимателей, двое сотрудников понесли  административное наказание.

Стерлитамакский районый суд признал виновным в махинациях с землей бывшего главу Наумовского сельсовета, который отдал 25 соток муниципальной земли своим дочерям.

А вот Октябрьский районный суд Уфы обяззал муниципалитет пересмотреть решение о пригодности для проживания дома №27 по улице Уссурийская. Основанием для решения суда послужило то, что фирма ООО “Производственная фирма “Вудмастер” провела обследование здания, которое в свою очередь выявило, что дом изношен на 60%.

Видео

Автор: Анна Кондаурова
03.12.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru