Балашиха лидирует по числу обманутых дольщиков в Подмосковье Московская область

09.03.2013. Долгострой в Балашихе

По числу обманутых дольщиков строительства жилья в Подмосковье лидируют города Балашиха, Ивантеевка, Химки, а также Ногинский, Пушкинский, Люберецкий и Солнечногорский районы. Об этом журналистам заявил уполномоченный по правам человека Московской области Александр Жаров.

По его словам, всего на данный момент в регионе нарушены права более чем 12 тысяч семей соинвесторов. Жаров также отметил, что в еще более тяжелом положении оказались люди, ставшие жертвами двойных продаж.

Московская область является лидером среди российских регионов по количеству дольщиков. Глава комитета по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган заявлял, что число обманутых соинвесторов в Подмосковье достигает 60 тысяч человек (13,5 тысячи семей). По его данным, в прошлом году удалось запустить 18 из 121 объектов долгостроя.

В конце октября 2012 года власти опубликовали реестр проблемных застройщиков области. В настоящее время в нем числится 69 компаний. Список носит рекомендательный характер для местных властей при принятии решений о выдаче разрешений на строительство.

Видео

Автор: Юрий Мишутин
09.03.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru