Жители добились привлечения управляющей компании к ответственности Уфа

27.03.2015. Управляющая компания

Жители уфимского микрорайона “Юрюзань” добились привлечения своей управляющей компании к ответственности. Поначалу жителей в новом микрорайоне все устраивало. Но со временем начались проблемы с коммунальщиками. Жители жаловались на ржавую воду из крана, на то, что на протяжении долгого времени не вывозился строительный мусор, не облагораживались газоны.

Как оказалось, их управляющая компания объявила себя банкротом, так как задолжала ресурсоснабжающим организациям крупную сумму. Теперь дома, без ведома и согласия жителей, обслуживала другая компания с идентичным названием. Об этом жители узнали, когда получили квитанции за ЖКУ с новыми реквизитами.

Жильцы обратились в Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору. В ходе проверки управляющей компании были выявлены нарушения Жилищного кодекса РФ.

Специалисты Госкомитета по жилищному надзору пришли к выводу, что «управление многоквартирными домами по улице Высотной осуществляется ООО «Управляющая компания «БашЖилСервис» в нарушение требований ЖК РФ».

Материалы проверки было решено направить в правоохранительные органы для рассмотрения и принятия мер, а также передать информацию в администрацию города — для рассмотрения и принятия мер по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
26.03.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru