Для застройки Южного склона в Уфе выбирается проектировщик Башкортостан

22.07.2013. Часть территории Южного склона

Сегодня ГУП «Фонд жилищного строительства РБ» планирует отобрать проектировщика нового жилого района на Южном склоне Уфы, сообщает газета «Коммерсант».

На территории, ограниченной улицами Водопроводной, Пятигорской, Гафури, Заки Валиди и набережной реки Белой, ведётся снос 260 частных домов. Здесь в планах построить три квартала жилья общей площадью 250 тыс. кв. м и коммерческие объекты площадью 178 тыс. кв. м. Общая площадь территории составляет 70 га.

ФЖС планирует также построить в микрорайоне школу на 825 мест, три детских сада на 260 мест в общей сумме, а также подземные, закрытые и открытые парковки из расчёта 350 автомобилей на тысячу жителей. Высота зданий в зоне застройки будет варьироваться от четырех до десяти этажей.

Проект должен быть готов в течение семи месяцев. Начальная стоимость контракта, которую готов оплатить ФЖС, составляет 25,9 млн руб. К участию в тендере допускаются проектировщики с опытом аналогичной работы не менее трёх лет. В документации к тендеру особо оговаривается, что проектная организация должна учесть существующие зелёные насаждения на Южном склоне. 

Видео

Автор: Эльмира Исхакова
22.07.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru