Ипотека под низкий процент: в Уфе стартует проект «Горожанин» Уфа

17.04.2015. Низкий процент

В скором времени уфимцы смогут взять ипотеку под 7-8 процентов годовых. На днях уфимские власти планируют официально объявить о старте программы «Горожанин». Программа разрабатывалась Службой заказчика и технического надзора и Уфимским городским агентством ипотечного кредитования (УГАИК).

Как отметил представитель городской администрации Владимир Барабаш, низкие процентные ставки будут не для всех. В программе будет действовать комплексный подход, будут учитываться и категории граждан, и сроки погашения кредита.

Процентные ставки планируют снизить за счет сознательного уменьшения прибыли застройщиков. Как отметил первый заместитель главы администрации Александр Филиппов, те строительные организации, которые имеют проблемы с продажей квартир, будут сотрудничать с городскими властями и снизят цены на квадратные метры. По его словам, уже три застройщика изъявили желание участвовать в проекте.

С помощью данной программы уфимские власти планируют обеспечить уфимцев жильем и поддержать строительную отрасль республики.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
15.04.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru