Ты внес свой взнос? Башкортостан

13.10.2014. Капитальный ремонт домов

Капитальный ремонт домов в Башкирии в этом году обойдется в 530 миллионов рублей из бюджета. Правительство Башкирии утвердило краткосрочный план по капитальному ремонту имущества в многоквартирных домах. Согласно ему в 2014 году в Башкирии отремонтируют дома общей площадью 1, 86 млн кв. метров.

«Государственная поддержка представляет собой софинансирование региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах из бюджета Республики Башкортостан и предоставляется независимо от выбранного собственниками помещений в многоквартирном доме способа накопления средств на капитальный ремонт. В 2014 году Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Башкирии на эти цели 196 миллионов рублей, а в 2015 году Фонд выделит на эти цели 112 млн рублей. Об этом в минувший четверг сообщил замминистра ЖКХ РБ Альфред Зиннатуллин.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с 1 октября 2014 года начисление платы по статье «капитальный ремонт» будет приходить горожанам отдельной квитанцией. Очередность проведения ремонта будет определяться по дате последнего капремонта и по собираемости взносов с его жильцов. Насколько быстро и эффективно это будет проходить неизвестно.

Видео

Автор: Алсу Сулейманова
12.10.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru