Застройщика ЖК «Дом у озера» в Уфе могут привлечь к ответственности Уфа

12.10.2016. Застройщика ЖК «Дом у озера» в Уфе могут привлечь к ответственности

Известный хоккеист Алексей Василевский направил в арбитражный суд Башкирии иск о привлечении к ответственности руководителя МУП «Центр недвижимости», застройщика жилого комплекса «Дом у озера» у уфимского парка Якутова. Рассмотрение дела назначено на 20 октября, сообщает Ufa1. Суть требований пока не раскрывается.

Ранее СМИ писали о том, хоккеист, будучи игроком «Салавата Юлаева» приобрел в ЖК «Дом у озера» трехкомнатную квартиру площадью 106 кв. м. Деньги за квартиру он выплатил в полном объеме, однако так и не получил ее. В прошлом году он дважды в Советском суде Уфы выиграл у «Центра недвижимости»: первый суд – о защите прав потребителя, второй – о взыскании неустойки, штрафа и компенсации.

Застройщик «Дома у озера», МУП «Центр недвижимости», в марте этого года признан банкротом, в отношении него введена процедура наблюдения. C заявлением в суд обратились Алексей Василевский и ООО «Институт по проектированию промышленных и гражданских объектов». Задолженность МУП перед хоккеистом оценивается в 1,9 млн руб., кредиторскую задолженность 2,4 млн руб. института впоследствии выкупило ООО «Технострой».

Видео

Автор: Александра Кузьмина
11.10.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru