Нефтекамская строительная фирма «Нефтегазспецстрой» не соблюдает природоохранное законодательство

02.01.2013. Нефтекамская строительная компания нарушала природоохранное законодательство

Прокуратурой города Нефтекамска по обращению граждан проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства ООО строительная фирма «Нефтегазспецстрой» дочернего общества ОАО «Стронег».

Установлено, что основной деятельностью предприятия является строительство трубопроводов, гидротехнических сооружений, насосных станций, промышленных зданий и сооружений. В результате деятельности предприятия образуются 22 наименования отходов, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Согласно законодательству об охране окружающей среды негативное воздействие на окружающую среду является платным.

В нарушение федерального закона и установленного Правительством порядка, платежи обществом вносились не в срок. По результатам проверки прокуратурой города вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностного лица и направлены для рассмотрения в контролирующие органы.

Нефтекамским территориальным управлением Минэкологии РБ обществу и должностному лицу предприятия назначены наказания в виде штрафов в размере 50 000 и 3 000 рублей соответственно.

Видео

Автор: Артем Поливанов
02.01.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru