Новая поликлиника появилась в Калининском районе Уфы Калининский

16.07.2013. Здание городской клинической больницы №13 по ул.Нежинская, д.28 в Уфе

Пятиэтажное здание поликлиники по улице Нежинская, 28 было построено на месте старого двухэтажного помещения, которое пришло в негодность. Площадь нового здания составляет 7 700 кв. м. здесь размещены лечебно-диагностическое, рентгенодиагностическое, терапевтическое отделения, женская консультация, а также отделения функциональной диагностики и эндоскопии, восстановительного лечения и клинико-диагностическая лаборатория. В одну смену поликлиника сможет принять 900 посетителей. Стоимость строительства обошлась в 700 млн руб.

По улице Ульяновых, 14 новый вид приобрёл и хирургический корпус. Здесь была проведена масштабная реконструкция. В хирургическом корпусе разместились два медицинских центра – первичный сосудистый с блоком интенсивной терапии и травматологический. Корпус укомплектован высокотехнологичным оборудованием на сумму более 200 млн руб. Установлены рентгенодиагностический комплекс, оборудование операционного блока и отделения реанимации, инструменты и оборудование для малоинвазивных высокотехнологических операций на органах грудной клетки, брюшной полости и клинико-диагностическое оборудование.

За последние три года в Калининском районе города Уфы открыто несколько современных медицинских учреждений. Это межмуниципальный онкологический центр ГКБ № 13, новая клинико-диагностическая лаборатория при поликлинике № 35, диализный центр в микрорайоне Инорс, дневной стационар и стоматологический кабинет в микрорайоне Максимовка, проведён капитальный ремонт детской поликлиники № 4. В 2012 году в каждом лечебном учреждении района, имеющем в своем составе женские консультации, были открыты кабинеты медико-социальной помощи беременным женщинам. В микрорайоне Инорс планируется открытие реабилитационного отделения больницы № 13.

Видео

Автор: Эльмира Исхакова
16.07.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru