Обманутые дольщики в Кузнецовском затоне с 2009 года не могут заселиться в свои квартиры Уфа

28.02.2013. Обманутые дольщики

Заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев провел прием граждан в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Уфе.

К законодателю от Башкортостана обратились 15 граждан. Уже стало закономерностью, что на приеме, который проводит бывший глава столичной администрации, большинство обсуждаемых проблем связано с невыполнением строительными компаниями своих обязательств перед гражданами.

В частности, компания, переселяя женщину из аварийного жилья, предоставила ей взамен недвижимость, хозяин которой оставил долг за долевое строительство. Теперь с женщины требуют его возмещения. Депутат посоветовал женщине обратиться в суд, потому что этот вопрос можно решить только в судебном порядке.

К депутату с жилищным вопросом также обратилась группа обманутых дольщиков. Граждане, которые купили квартиры в «Кузнецовском затоне» в строящемся жилом доме, с 2009 года не могут заселиться. В настоящее время имеется фундамент и подняты стены до половины первого этажа. Сложность возникла из-за несвоевременно сделанного межевания земли под многоэтажную застройку. В связи с этим строительные работы были приостановлены.

Таким образом, 40 семей, выплатив полную стоимость за квартиры, до сих пор не получили их в собственность. Павел Качкаев сказал, что взял этот вопрос под контроль. Заявителям он порекомендовал обратиться в местную администрацию.

Видео

Автор: Артем Поливанов
28.02.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru