Открытие «Ленты» в Уфе тормозится отсутствием у оператора документов Уфа

14.01.2013. Здание гипермаркета Лента в Уфе

Федеральный ритейлер «Лента» в очередной раз перенес открытие своего первого гипермаркета в Уфе, сообщили „Ъ“ в администрации города. Первоначально открытие магазина планировалось на ноябрь, затем на декабрь прошлого года. Однако ритейлер пока не собрал полный пакет документов, уточнили в управлении потребительного рынка города. «Новой датой открытия представители компании называли 20 января, но официально ее пока не подтвердили»,— сказал собеседник в управлении. Пресс-секретарь «Ленты» Яна Могилева для комментариев была недоступна.

Площадь нового супермаркета формата Cash & Carry составляет 12 тыс. кв.м, на его территории должна работать стоянка на 350 автомобилей. Магазин должен обеспечить городу 300 рабочих мест. 30% продукции, обещают в «Ленте», будут составлять товары местных производителей.

«Лента» — российская сеть торговых комплексов. Штаб-квартира — в Санкт-Петербурге. Объём продаж сети в 2009 году — 1,8 млрд долларов. В сеть на декабрь 2010 года входят 39 гипермаркетов формата Cash & Carry. 14 из них расположены в Санкт-Петербурге; 4 — в Новосибирске; по 2 — в Краснодаре, Нижнем Новгороде и Омске; по одному торговому комплексу — в Астрахани, Барнауле, Великом Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Набережных Челнах, Новороссийске, Череповце, Пензе, Петрозаводске, Саратове, Рязани, Тольятти, Тюмени и Пскове.

Видео

Автор: Артем Поливанов
14.01.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru