Сегодня приволжский полпред проверил в Уфе ход строительства крупнейших объектов ШОС и БРИКС Уфа

22.05.2013. Михаил Бабич на объектах строительства в Уфе

Сегодня 22 мая 2013 года полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич познакомился с ходом строительных работ на крупнейших объектах международных саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе в 2014-2015 годах.

Приволжский полпред посетил строительные площадки четырехзвездочных гостиниц, которые примут участников и гостей международных форумов. Семиэтажный отель «Holiday» возле Гостиного двора, рассчитанный на 203 номера, и четырнадцатиэтажная гостиница «КЕСКО-HILTON»будут сданы в эксплуатацию в декабре 2014 года.

Кроме того, Михаил Бабич увидел, как идет капитальный ремонт Конгресс-Холла. Здесь пройдут официальные мероприятия саммитов. Также приволжский полпред побывал на строительстве выставочного комплекса «Башкортостан». Работы здесь близятся к завершению. Срок сдачи комплекса – март следующего года.

Работа на ключевых объектах саммита идет в соответствии с графиком. Как заверили Михаила Бабича представители руководства Республики Башкортостан и строительных фирм, строительство будет завершено в срок.

Напомним, что полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич входит в состав организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2014-2015 годах и в объединении БРИКС в 2015 году.

Видео

Автор: Артем Поливанов
22.05.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru