Туймазинским врачам помогут с жильем

21.02.2013. Отделение скорой медицинской помощи в Туймазах

На днях в здании администрации Туймазинского района на пл. Октября состоялось ежегодное расширенное заседание медицинского совета центральной районной больницы, в работе которого принял участие глава администрации Рашит Хайруллин.

Господин Хайруллин большое внимание уделил проблеме кадрового обеспечения: — Надо делать ставки на патриотов города, молодых специалистов, желающих стать профессионалами, жить и работать в Туймазах. Для решения их жилищных проблем мы постараемся изыскать возможности.

- К примеру, в прошлом году несколько врачей и средних медицинских работников получили жильё по социальной ипотеке. В текущем году будут введены в эксплуатацию ещё два 50-квартирных дома, жильцами которых станут и медики тоже. Для остро необходимых специалистов, приглашённых издалека, мы даже постараемся приобрести за счёт муниципального бюджета 1-2 квартиры и предоставить им для проживания на условиях аренды, заявил Рашит Хайруллин.

- Нехватка врачей приводит к удвоенной, утроенной нагрузке на тех, кто сегодня трудится в местной системе здравоохранения. От этого страдает качество оказания медицинской помощи населению, резюмировал чиновник.

Видео

Автор: Артем Поливанов
21.02.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru