Уфимские риэлторы обманули 33 человека на 21 миллион рублей Уфа

05.04.2013. Черные риэлторы Уфы

Более 21 миллиона рублей удалось заработать уфимским риэлторам на обмане горожан. Женщины предлагали приобрести квартиры по сказочно низким ценам. На «удочку» мошенниц попались 33 человека.

Судом установлено, что с марта 2008 по ноябрь 2009 года Аброщенко и Сазонова, имея опыт предпринимательской и риэлтерской деятельности, подыскивали граждан, желающих приобрести в собственность квартиры по ценам, значительно ниже рыночных. При этом женщины выдавали себя за лиц, имеющих большие связи в мэрии г. Уфы и возможность оказать содействие в приобретении жилья по городской социальной программе, название которой придумали сами.

С целью получения от доверчивых граждан аванса, который, якобы, должен был пойти на оплату первоначального взноса за квартиру, незаконных денежных вознаграждений чиновникам, а также агентских услуг, они предоставляли соглашение об авансе, а также заключали договоры займа и участия в долевом строительстве.

Менее чем за два года ими совершено хищение денежных средств 33 жителей республики на сумму более 21 млн. руб., которые были использованы по своему усмотрению.

Сазонова в отличие от Аброщенко свою вину в совершенных преступлениях признала.

Суд приговорил Аброщенко к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а Сазонову к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
05.04.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru