Уфимским дворникам будут выдавать жилплощадь бесплатно Уфа

12.03.2013. Дворники в Москве

В рамках разработки комплекса мероприятий по восстановлению престижа профессий работников жилищно-коммунального хозяйства, в первую очередь рабочих специальностей - дворников, сантехников, слесарей – в администрации Уфы принято принципиальное решение о проработке механизма предоставления жилья таким работникам. 

Об этом на оперативном совещании сообщил глава Администрации Уфы Ирек Ишмухаметович Ялалов. Он распорядился рассмотреть все варианты (выделение ведомственного жилья, социальный и коммерческий найм) и предоставить готовую схему по механизму предоставления жил.площади, а также информацию о количестве квартир, районах их размещения и данные о потенциальных получателях.

– Та зарплата, которую мы платим дворникам, не является мотивацией для высоко качества работ, – сказал глава и отметил, что престиж профессий ЖКХ настолько низок, что  уфимцы просто не хотят идти туда работать.

По словам Ирека Ялалова, если человек отработал значительный период времени по данной профессии, он должен быть уверен, что ему помогут решить жилищный вопрос. 

Видео

Автор: Артем Поливанов
12.03.2013

На карте

Комментарии

#285

Светлана 04.07.2013 в 18:03:

если это правда,я устроюсь на работу дворником,то через сколько выдадут жилье??

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru